बंद करे

जिला निर्वाचन अधिकारी पोर्टल

48 Banda Loksabha general election 2024 candidates abstract part 1 to 4 and schedules 1 to 11

 

S.No. Name Party Name Expenditure Details
1 आर.के.सिंह पटेल भारतीय जनता पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
2 मयंक द्विवेदी बहुजन समाज पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
3 रामचन्द्र सरस भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
4 कृष्णा देवी समाजवादी पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
5 गुलाब चंद्र वर्मा राष्ट्र उदय पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
6 पंचा उर्फ़ पंचम लाल प्रजापति भागी दारी पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
7 श्रीराम सिंह भारतीय शक्ति चेतना पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
8 सुरेंद्र कुमार स्वतंत्र जनता राज पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
9 रामचरण स्वतंत्र देखने के लिए यहां क्लिक करें
10 प्रमोद कुमार अपना दल कॅमेरा वादी देखने के लिए यहां क्लिक करें
11 बाबू लाल लोग पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें
12 दिनेश पटेल सरदार पटेल पार्टी देखने के लिए यहां क्लिक करें

अर्हता तिथि 01.04.2024 के आधार पर विधानसभा निर्वाचक नामावलियों की मतदाता सूची(प्रकाशन तिथि – 03-05-2024) Click here to view

सूचना कार्यालय रिटर्निंग ऑफिसर, बाँदा -48 लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र बाँदा देखने हेतु क्लिक करें

दिव्यांगजन एवं वरिष्ठ नागरिकों के लिये निर्वाचन को सुलभ बनाने हेतु मतदाता मार्गदर्शिका देखने हेतु क्लिक करें

BLO Patrika in Hindi 10th Edition बी0एल0ओ0(BLO) पत्रिका हिंदी 10वां संस्करण

क्र०सं० विवरण लिंक
1.  फॉर्म  12 डी   फॉर्म  12 डी
1. प्रेस विज्ञप्ति मतदेय स्थलों के संशोधन के सम्बन्ध में दिनांक 11 मार्च 2024 पढने हेतु यहाँ क्लिक करें
2. अर्हता दिनांक 01.01.2024 के आधार पर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की निर्वाचक नामावलियों का अन्तिम प्रकाशन की सूची पढने हेतु यहाँ क्लिक करें
3. चाचा चौधरी और चुनावी दंगल पढने हेतु यहाँ क्लिक करें

दावों और आपत्तियों की सूची प्रदर्शित करने के लिए फॉर्म 9,10,11,11ए और 11बी

02 जनवरी 2024 को अपडेट किया गया

क्र०सं० विधान सभा क्षेत्र फॉर्म-9 फॉर्म-10 फॉर्म-11 फॉर्म-11a फॉर्म-11b
1 232 तिंदवारी फॉर्म-9 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-10 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11a देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11b देखने हेतु यहाँ क्लिक करें
2 233 बबेरू फॉर्म-9 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-10 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11a देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11b देखने हेतु यहाँ क्लिक करें
3 234 नरैनी(SC) फॉर्म-9 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-10 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11a देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11b देखने हेतु यहाँ क्लिक करें
5 235 बाँदा फॉर्म-9 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-10 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11 देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11a देखने हेतु यहाँ क्लिक करें फॉर्म-11b देखने हेतु यहाँ क्लिक करें

क्र.सं.

विवरण फ़ाइल साइज
92. Special Summary Revision (SSR) 2024 विशेष सारांश संशोधन Form -9, 10, 11, 11A, 11B
Special Summary Revision (SSR) 2024 विशेष सारांश संशोधन Form -9, 10, 11, 11A, 11B click here to view
91. BLO Patrika Vol.8
(बीएलओ पत्रिका खंड 8)
BLO Patrika Vol.8 (बीएलओ पत्रिका खंड 8) click here ti view  
90. Draft publication of electoral rolls (voter list) of the assembly constituency on the basis of eligibility date 01.01.2024
(अर्हता दिनांक 01.01.2024 के आधार पर विधानसभा नि्र्वाचन क्षेत्र की निर्वाचक नामावलियों का आलेख्य प्रकाशन (मतदाता सूची))
Draft publication of electoral rolls (voter list) of the assembly 
constituency on the basis of eligibility date 01.01.2024
(अर्हता दिनांक 01.01.2024 के आधार पर विधानसभा नि्र्वाचन क्षेत्र की
 निर्वाचक नामावलियों का आलेख्य प्रकाशन (मतदाता सूची))Click here to view
89. Notice of publication of polling station list dated 19.10.2023 (मतदान केन्द्र की सूचि के प्रकाशन की सूचना दिनांक 19.10.2023 )
Notice of publication of polling station list dated 19.10.2023 
(मतदान केन्द्र की सूचि के प्रकाशन की सूचना दिनांक 19.10.2023 )Click here to view  
88. Polling place list of Assembly Constituency for the year 2023-2024.विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र  की मतदेय स्थल सूची वर्ष 2023-2024 1- TINDWARI 232- Click here to view
2- BABERU 233- Click here to view
3- NARAINI 234- Click here to view
4- BANDA 235- Click here to view
87. मतदान केंद्र सूची का प्रारूप प्रकाशन – 08.08.2023 DRAFT PUBLICATION OF POLLING STATION LIST – 08.08.2023
1- तिंदवारी 232  ANNEXURE – 1
2- बबेरू 233   ANNEXURE – 1
3- नरैनी 234 ANNEXURE – 1
4- बांदा 235  ANNEXURE – 1
86. Press release dated 08.08.2023 regarding polling place allotment (प्रेस विज्ञप्ति मतदेय स्थल सम्भाजन के सम्बन्ध में दिनांक 08.08.2023 )
Press release dated 08.08.2023 regarding polling place allotment
(प्रेस विज्ञप्ति मतदेय स्थल सम्भाजन के सम्बन्ध में दिनांक 08.08.2023 )click here to view  
85. Electoral roll without photo on the basis of qualification dated July 01 (revision 3) (अर्हता दिनांक 01 जुलाई (रिवीजन 3) के आधार पर फोटोरहित निर्वाचक नामावली) Electoral roll without photo on the basis of qualification dated July 01 (revision 3) (अर्हता दिनांक 01 जुलाई (रिवीजन 3) के आधार पर फोटोरहित निर्वाचक नामावली)-Electoral roll without photo on the basis of qualification dated July 01 (revision 3) (अर्हता दिनांक 01 जुलाई (रिवीजन 3) के आधार पर फोटोरहित निर्वाचक नामावली)
83. सूचना का अधिकार (Right to information) सूचना का अधिकार (Right to information)-सूचना का अधिकार
82. शिक्षक सभा अंग्रेजी की ड्राफ्टरोल सूची शिक्षक सभा अंग्रेजी की ड्राफ्टरोल सूची
81. शिक्षक सभा हिंदी की ड्राफ़्टरोल सूची शिक्षक सभा हिंदी की ड्राफ़्टरोल सूची
80. SSR- 2023 जिला बांदा का दावा आपत्ति SSR- 2023 जिला बांदा का दावा आपत्ति
75. अनुपूरक 3 232-तिंदवारी
1- तिंदवारी 232-(तिंदवारी अनुपूरक 3)
2- बबेरू 233-(बबेरू अनुपूरक 3)
3- नरैनी 234-(नरैनी अनुपूरक 3)
4- बांदा 235-(235-बांदा अनुपूरक 3)
74. ड्राफ्ट मतदान केन्द्र 2022 232-तिंदवारी
1- तिंदवारी 232-(DRAFTROLL PS-232 )
2- बबेरू 233-(DRAFTROLL PS-233 )
3- नरैनी 234-(DRAFTROLL PS-234 )
4- बांदा 235-(DRAFTROLL PS-235 )
73. Candidate Election Expenditure – Vidhan Shabha 2022 232-TINDWARI

1-आदिशक्ति (ADISHAKTI )

2-जयराम सिंह ( Jayram Singh )

3- ब्रजेश कुमार प्रजापति (Brajesh kumar Prajapati )

4- राम केश निषाद (RAM KESH NISHAD )

5- रामचंद्र (RAMCHANDRA )

6- मूल चंद्र (MOOL CHANDRA )

7- अरविंद कुमार (ARVIND KUMAR )

8- उत्तम (UTTAM )

9- मधुराज उर्फ राकेश (MADHURAJ URF RAKESH )

233-BABERU

1- अजय कुमार (AJAY KUMAR )

2- गजेंद्र सिंह पटेल (GAJENDRA SINGH PATEL )

3- डॉ. राम चंद्र सरस (Dr. RAM CHANDRA SARAS )

4- रामसेवक शुक्ला (RAMSEVAK SHUKLA )

5- विशंभर सिंह यादव ( VISHAMBHAR SINGH YADAV )

6- अशोक कुमार ( ASHOK KUMAR)

9-जियालाल धूरिया (JIYALAL DHURIYA )

10- राजबहादुर कुशवाहा (RAJBAHADUR KUSHWAHA )

11-समता देवी (SAMTA DEVI )

12-सिम्मी बर्मन (SIMMI BURMAN )

234-NARAINI

1- ओममणि वर्मा ( Ommani Varma )

3- गयाचरण दिनकर ( Gayacharan Dinkar )

4- दयाराम ( Dayaram )

5- पवन देवी ( Pawan Devi )

6- राधे श्याम ( Radhe Shyam )

7- रितेश कुमार ( Ritesh Kumar )

8- लवलेश कुमार (Lavlesh Kumar )

9- शंकर लाल (Shankar Lal )

235-BAANDA

1- देवनाथ यादव ( Devnath Yadav )

2- धीरज प्रकाश (Dheeraj Prakash )

3- प्रकाश द्विवेदी (Prakash Dwivedi )

4- मंजुला सिंह ( Manjula Singh )

5- लक्ष्मीनारायण (Laxminarayan )

6- गुलाब चंद्र कुशवाहा ( Gulab Chandra Kushwaha )

7- राम प्रसाद सिंह ( Ram Prasad Singh )

8- हनुमान दास ( Hanuman Das )

71. एमएलसी 2022 उम्मीदवार शपथ पत्र 1. लवलेश कुमार

2. अतुल कुमार

3. आनन्द कुमार

4. राधिका देवी

5. जितेन्द्र सिंह सेंगर

6. जगतपाल

7. पप्पू उर्फ़ दिनेश

8. मनोज कुमार

70. एमएलसी द्विवार्षिक चुनाव 2022 के लिए मतदाता सूची एमएलसी द्विवार्षिक चुनाव 2022 के लिए मतदाता सूची (55 KB)
69. उम्मीदवारों का व्यय विधानसभा सामान्य निर्वाचन बांदा 2022 1. 234- ओम मणि वर्मा BJP मिलान 234- ओम मणि वर्मा BJP मिलान

2. 234- गयाचरण दिनकर बसपा मिलान 234- गयाचरण दिनकर बसपा मिलान

3. 234 -पवन देवी INC मिलान 234 -पवन देवी INC मिलान

4. 234- राधेश्याम आप मिलान 234- राधेश्याम आप मिलान

5. 234-किरण वर्मा सपा मिलान 234-किरण वर्मा सपा मिलान

6. 234-लवलेश कुमार अ. स. पा. मिलान 234-लवलेश कुमार अ. स. पा. मिलान

7. 234-शंकर लाल J.A.P. मिलान 234-शंकर लाल J.A.P. मिलान

8. आजाद समाज पार्टी आजाद समाज पार्टी

9. बहुजन मुक्ति मोर्चा बहुजन मुक्ति मोर्चा

10. भारतीय शक्ति चेतना पार्टी भारतीय शक्ति चेतना पार्टी

11. भारतीय जनता पार्टी भारतीय जनता पार्टी

12. बहुजन समाज पार्टी बहुजन समाज पार्टी

13. कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ़ इण्डिया कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ़ इण्डिया

14. भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

15. जन अधिकार पार्टी जन अधिकार पार्टी

16. राष्ट्रीय विकलांग पार्टी राष्ट्रीय विकलांग पार्टी

17. समाजवादी पार्टी समाजवादी पार्टी

63. विधानसभा सामान्य निर्वाचन 2022 हेतु तैयार की गई निर्वाचक नामावली की सूची विधानसभावार 232 – तिंदवारी – https://drive.google.com/drive/folders/1TLGIc5huiUOXdahGfHlqPVCZocP5KgF1?usp=sharing
233 – बबेरू – https://drive.google.com/drive/folders/11qr2hWkUvS0qQwxyRKOY163vwDO6TCL7?usp=sharing
234- नरैनी – https://drive.google.com/drive/folders/1TK2ncyptYQQPnoflEO_Sez5JtTc-Cqx2?usp=sharing
235 – बांदा – https://drive.google.com/drive/folders/1lZwZ__p5RL1mRjV4d58K2BanBy1AmwzP?usp=sharing
अनुपूरक –1 https://drive.google.com/drive/folders/1GFSp4aYyH1ZOvHYVNllBSaMlNtOU-Yy6?usp=sharing
अनुपूरक –2 https://drive.google.com/drive/folders/1m5JT7j7TJ3SLEPLVhO7RxeXhPQk2uIme?usp=sharing
62. विधानसभा निर्वाचक नामावलियो का अन्तिम प्रकाशन 05.01.2022 मतदाता सूची 232 – Tindwari –https://drive.google.com/drive/folders/17qbXGHo5EAuqKBdnZlzC_2z1g7HyI2ve?usp=sharing

233 – Baberu –https://drive.google.com/drive/folders/1KAoIuvN69Ip0LvR9aiX3u6twNGgaseG7?usp=sharing

234- Naraini –https://drive.google.com/drive/folders/1tYfX0wxN9Lpz1Go7VS_Ez0TeJX38FwxJ?usp=sharing

235 – Banda –https://drive.google.com/drive/folders/1B-EqkX8nzf47Z3wJ6mCKKCArEwTiptwR?usp=sharing

61. विधानसभा निर्वाचक नामावलियो का अन्तिम प्रकाशन 05.01.2022 पूरक सूची – 1 232 – Tindwari –https://drive.google.com/drive/folders/1bGCtj8hy19U7GR60PoAwd4_5L2c8DzCO?usp=sharing

233 – Baberu –https://drive.google.com/drive/folders/1v5tf329DtgyTsZ25coXGRbK9VWcoZlUz?usp=sharing

234- Naraini –https://drive.google.com/drive/folders/1UtTR2hkrQISWOb2agmpI28lC2NQRLFDR?usp=sharing

235 – Banda –https://drive.google.com/drive/folders/1vmv8GJpN_8Dnudxd_qWru2dnDePrHpNf?usp=sharing

60. पूरक सूची – 2 दिनांक 01.01.2022 के आधार पर 232 –तिंदवारीhttps://drive.google.com/drive/folders/1I7Ymt6s-04uZyq1B8R6D40IkA9nbSYgv?usp=sharing
233 – बबेरू – https://drive.google.com/drive/folders/1xbIeIOivdqXpeOOccSjbDbpm4jqO8w5T?usp=sharing
234- नरैनी – https://drive.google.com/drive/folders/1cdNm3zu9H6PXpuAlZiWbCG-ZIxHjCL6t?usp=sharing
235 – बांदा – https://drive.google.com/drive/folders/12Euaq22FPtWYxRpAoc_XaIGOo21PwqqG?usp=sharing
59. मसौदा मतदाता सूची 2022 (01-11-2021 तक) 232 –तिंदवारीhttps://drive.google.com/drive/folders/153OHFpWnvIbZOVG6mWKXpBN-wVmNr1uU?usp=sharing
233 – बबेरू – https://drive.google.com/drive/folders/1paNqONjAOFJynYQxDVlIDd9zEmjBlzJw?usp=sharing
234- नरैनी – https://drive.google.com/drive/folders/1T72isLDle0Fpuck2_oi-FyDGPJQh4fJb?usp=sharing
235 – बांदा – https://drive.google.com/drive/folders/198psOYo9VeiXvpymdcYtSxg2aJpGnRMS?usp=sharing
59. आज दिनांक 26.10.2021 को जिलाधिकारी बांदा द्वारा समस्त राजनैतिक दलों के साथ विधानसभा पुनरीक्षण 2022 के सम्बन्ध में बैठक की गयी तथा ई0वी0एम0 की एफएलसी कार्य के सम्बन्ध में विस्तार से जानकारी दी गयी । आज दिनांक 26.10.2021 को जिलाधिकारी बांदा द्वारा समस्त राजनैतिक दलों के साथ विधानसभा पुनरीक्षण 2022 के सम्बन्ध में बैठक की गयी तथा ई0वी0एम0 की एफएलसी कार्य के सम्बन्ध में विस्तार से जानकारी दी गयी।
59. AC 235 बांदा मतदान केंद्र सूची 2021 AC 235 बांदा मतदान केंद्र सूची 2021 (55 KB)
58. AC 234 नरैनी मतदान केंद्र सूची 2021 AC 234 नरैनी मतदान केंद्र सूची 2021 (70 KB)
57. AC 233 बबेरू मतदान केंद्र सूची 2021 AC 233 बबेरू मतदान केंद्र सूची 2021 (57 KB)
56. AC 232 तिंदवारी मतदान केंद्र सूची 2021 AC 232 तिंदवारी मतदान केंद्र सूची 2021 (50 KB)
55. मतदान केंद्र बांदा की मसौदा सूची 2021 -235 235 बांदा (77 KB)
54. मतदान केंद्र नरेनी की मसौदा सूची 2021 -234 234 नरेनी (100 KB)
53. मतदान केंद्र बबेरू की मसौदा सूची 2021 -233 233 बबेरू (33 KB)
52. मतदान केन्द्र तिन्दवारी की प्रारूप सूची 2021 – 232 232 तिन्दवारी (64 KB)
51. बी एल ओ एवं सुपर वाइजर को प्रशिक्षण ( गरुण एप, 80+ मतदाताओं, दिव्यांग तथा e-Epic डाउनलोड करने के सबंध में) दिनांक 13.08.2021 को जनपद बांदा में सम्पन्न हुआ| बी एल ओ एवं सुपर वाइजर को प्रशिक्षण ( गरुण एप, 80+ मतदाताओं, दिव्यांग तथा e-Epic डाउनलोड करने के सबंध में) दिनांक 13.08.2021 को जनपद बांदा में सम्पन्न हुआ (1100 KB)
50. अंतिम रोल प्रकाशन संशोधन 2021 तिन्दवारी 232 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
49. अंतिम रोल प्रकाशन संशोधन 2021 बबेरू 233 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
48. अंतिम रोल प्रकाशन संशोधन 2021 नरैनी 234 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
47. अंतिम रोल प्रकाशन संशोधन 2021 बांदा 235 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
46. विशेष अभियान दिसंबर 2020 फोटो गैलरी देखने हेतु लिंक पर क्लिक करें |
45. विशेष अभियान नवम्बर 2020 फोटो गैलरी देखने हेतु लिंक पर क्लिक करें |
44. ड्राफ्ट प्रकाशन सूची तिंदवारी 232 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
43. ड्राफ्ट प्रकाशन सूची बबेरू 233 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
42. ड्राफ्ट प्रकाशन सूची नरैनी 234 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
41. ड्राफ्ट प्रकाशन सूची बाँदा 235 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1Gb)
40. अंतिम प्रकाशन सूची तिंदवारी 232 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.3Gb)
39. अंतिम प्रकाशन सूची बबेरू 233 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.1Gb)
38. अंतिम प्रकाशन सूची नरैनी 234 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.2Gb)
37. अंतिम प्रकाशन सूची बाँदा 235 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.2Gb)
36. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -72 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (57Kb)
35. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -73 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (54Kb)
34. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -74 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (48Kb)
33. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -75 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (54Kb)
32. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -76 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (141Kb)
31. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -77 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (64Kb)
30. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -78 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (71Kb)
29. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -79 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (42Kb)
28. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -80 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (51Kb)
27. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -81 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (51Kb)
26. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -82 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (51Kb)
25. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -83 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (51Kb)
24. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -84 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (109Kb)
23. इलाहाबाद – झाँसी खंड स्नातक निर्वाचन क्षेत्र पूरक सूची खंड संख्या -85 बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (61Kb)
22. ड्राफ्ट रोल 01.01.2020 AC 232- तिंदवारी बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.2 GB)
21. ड्राफ्ट रोल 01.01.2020 AC 233- बबेरू बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.02 GB)
20. ड्राफ्ट रोल 01.01.2020 AC 234- नरैनी बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.18 GB)
19. ड्राफ्ट रोल 01.01.2020 AC 235- बांदा बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक (1.15 GB)
18. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 समस्त खण्ड ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 समस्त खण्ड (13.1 Mb)
17. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 72 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 72 (407 KB)
16. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 73 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 73 (1145 KB)
15. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 74 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 74 (313 KB)
14. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 75 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 75 (1208 KB)
13. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 76 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 76 (4089 KB)
12. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 77 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 77 (1819 KB)
11. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 78 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 78 (407 KB)
10. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 79 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 79 (989 KB)
9. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 80 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 80 (1990 KB)
8. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 81 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 81 (846 KB)
7. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 82 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 82 (1586 KB)
6. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 83 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 83 (1935 KB)
5. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 84 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 84 (3962 KB)
4. ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 85 ड्राफ्ट रोल इलाहाबाद-झांसी ग्रेजुएट चुनाव क्षेत्र -2019-20 खण्ड – 85 (1042 KB)
3. 1. भारत की मिशाल 45 सेकंड हिंदी
2. कैफे NVSP 35सेकंड हिंदी
3. ईवीएम-वीवीपीएटी जागरूकता वीडियो 60 अंग्रेजी
4. फॉर्म- 7 40सेकंड हिंदी
5. गंगादास-जमुनादास 45 सेकंड हिन्दी
6.सेवा मतदाता ETPBS संगीत वीडियो 60सेकंड हिंदी
सीबीएफसी के साथ वीडियो का लिंक प्रमाणित है जिला निर्वाचन अधिकारी पोर्टल फाइल डाउनलोड हेतु
यहाँ क्लिक करें (फ़ाइल साइज 1.5 जीबी)
2. 1. भारत की मिशाल 45 सेकंड हिंदी
2. कैफे NVSP 35सेकंड हिंदी
3. ईवीएम-वीवीपीएटी जागरूकता वीडियो 60 अंग्रेजी
4. फॉर्म- 7 40सेकंड हिंदी
5. गंगादास-जमुनादास 45 सेकंड हिन्दी
6.सेवा मतदाता ETPBS संगीत वीडियो 60सेकंड हिंदी
सीबीएफसी के साथ वीडियो का लिंक प्रमाणित है जिला निर्वाचन अधिकारी पोर्टल फाइल डाउनलोड हेतु
यहाँ क्लिक करें (फ़ाइल साइज 2.5 जी बी)

1.विधान सभा सामान्य निर्वाचन – 2012 उम्मीदवारों द्वारा दाखिल शपथ पत्र – समस्त “बाहरी वेबसाइट से डाउनलोड लिंक file size 292 Mb